Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

17.06.2016 Евгений Куйвашев: Профессионализм уральских медиков позволяет успешно решать задачи сохранения жизни и здоровья свердловчан

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил медицинских работников и Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который отмечается 19 июня.

«Люди, которые выбрали медицину своим призванием, выполняют одну из самых благородных миссий – сохраняют и дарят жизнь, возвращают и укрепляют здоровье, лечат и предотвращают недуги. Эта профессия требует высочайшего профессионализма, ответственности, чуткости и сострадания. Сегодня уровень развития медицины в Свердловской области по праву считается одним из самых высоких в стране. Сохранению и укреплению здоровья людей, повышению качества жизни и развитию здравоохранения в регионе уделяется приоритетное внимание», – отметил губернатор.

В 2015 году естественный прирост населения в области превысил 1100 человек. Успешно выполняются майские Указы Президента России, направленные на повышение доступности медицинской помощи, укрепление материально-технической базы здравоохранения. Так, в сельских территориях услугами передвижных фельдшерско-акушерских пунктов охвачены 50 населенных пунктов области. Кроме того, работает 53 модульных ФАПа, еще 20 планируется приобрести в этом году. В 2015 году проведены капитальные ремонты в 32 учреждениях здравоохранения на сумму 112,2 миллиона рублей.

В апреле этого года в Екатеринбурге открылся центр позитронно-эмиссионной томографии, позволяющий современными способами диагностировать онкологические заболевания на самых ранних стадиях. В 2016 году завершится проектирование детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле и детской поликлиники в Красноуфимске, начнётся проектирование здания инфекционной больницы в Нижнем Тагиле и здания родильного дома с женской консультацией в Верхней Пышме.

«Мы также уделяем большое внимание созданию достойных условий жизни и труда работникам здравоохранения региона, повышению престижа профессии врача, сокращению дефицита медицинских кадров. Сейчас идёт строительство трехэтажного 18-квартирного дома в Ирбите для медицинских работников», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор также напомнил, что для развития и совершенствования медицинской помощи в Свердловской области принята и начала работать комплексная программа «Здоровье уральцев», включающая в себя три приоритетных направления работы: развитие кардиологической помощи, укрепление здоровья мужчин, охрану здоровья матерей и детей.

«Уверен, что высокий профессионализм уральских медиков и усилия органов власти, направленные на развитие системы здравоохранения региона, позволят нам эффективно решать задачи сохранения здоровья уральцев, добиваться роста качества жизни в Свердловской области. Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли, благодарю вас за добросовестный труд, сердечную чуткость и готовность всегда прийти на помощь. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в работе, которая так нужна всем нам», – сказано в поздравлении губернатора.

Областная газета

вернуться