Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

11.05.2016 Свердловская область – среди лучших регионов России по информационному развитию

Средний Урал занял восьмое место в рейтинге по уровню развития информационного общества за 2015 год, составленном Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

При составлении рейтинга Минкомсвязи РФ использовались 58 показателей по семи подындексам, таким, как человеческий капитал; инфраструктура информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); ИКТ в сфере предпринимательства и торговли; ИКТ в здравоохранении; электронное правительство; использование ИКТ в домохозяйствах и населением; ИКТ в культуре.

Помимо Свердловской области в первую десятку рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Калининградская, Тюменская, Новосибирская области, Хабаровский край и Республика Карелия.

Добавим, что в настоящее время свердловчанам в электронном виде доступна 81 типовая муниципальная услуга, 130 областных и 348 федеральных услуг.

Для получения электронных госуслуг требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru - ввести номер СНИЛС и паспортные данные, после чего подтвердить свою учетную запись, придя с паспортом в один из ближайших центров обслуживания населения. Такие центры имеются во всех 94 муниципалитетах региона (всего по области открыто 369 пунктов). Центры обслуживания пользователей портала госуслуг работают на базе филиалов многофункционального центра, отделений Почты России, муниципальных учреждений, в администрациях муниципалитетов и в региональных органах госвласти, а также в офисах компании «Ростелеком».

Обеспечение доступности и качества государственных и муниципальных услуг - одна из сфер, на позитивные изменения в которых направлены усилия региональных властей в рамках реализации разработанной и принятой на Среднем Урале по поручению главы региона Евгения Куйвашева программы «Новое качество жизни уральцев».

Официальный сайт Правительства Свердловской области

вернуться