Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

15.04.2016 Областной фильмофонд предлагает свердловчанам принять участие в создании «Летописи Победы»

Свердловский областной фильмофонд продолжает акцию «Летопись Победы», главная цель которой – сохранение памяти и создание связи между поколениями.

«Летопись Победы» подразумевает создание семейного видеоархива в память о всех ветеранах Великой Отечественной войны. Чтобы принять участие в акции, необходимо снять видеоролик, который рассказывает о родных и близких, переживших Великую Отечественную войну.

«В видеоролике могут быть запечатлены воспоминания ветеранов о том тяжелом времени. Если, к сожалению, близких уже нет в живых, можно рассказать об их подвиге, представив фотографии», – пояснили организаторы акции.

Основные требования: хронометраж до пяти минут, наличие приложения-аннотации, в котором будут указаны имя и фамилия автора ролика, имя главного героя, а также место жительства и контактная информация. Работы можно отправлять на электронный адрес smi@filmofond.ru.

Все полученные видеоролики будут навсегда сохранены в архиве Свердловского областного фильмофонда, а лучшие с художественной точки зрения ролики, будут показаны в эфире региональных телеканалов.

Отметим, что за 2015 год организаторам акции удалось собрать более полусотни видеороликов-рассказов о героях передовой и тыла. Среди участников – Тугулымский, Шалинский, Артемовский и Гаринский районы, Серов, Лесной, Нижний Тагил, Полевской, Екатеринбург. Все работы размещены на официальном сайте по адресу фильмофонда http://filmofond.ru/letopis_pobedy/.

Напомним также, что в этом году в Свердловской области вновь состоится акция «Бессмертный полк». До 24 апреля включительно в фотосалонах, участвующих в акции, жители Свердловской области могут напечатать транспаранты с портретами своих близких – фронтовиков и тружеников тыла. Принять участие в акции можно и с самодельными портретами близких, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Областная газета

вернуться