Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Февраль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

11.02.2016 Дети-сироты области освобождены от платы за капитальный ремонт многоквартирных домов

9 февраля на заседании правительства Свердловской области, которое провел премьер Денис Паслер, принят проект постановления «О реализации дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленных пунктом 2 статьи 22 Областного закона от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ «О защите прав ребенка». Документ направлен на предоставление данной категории граждан освобождения от платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Министр социальной политики региона Андрей Злоказов доложил, что предусмотренный ранее объем мер социальной поддержки для детей-сирот по освобождению от платы за жилое помещение и коммунальные услуги дополнен мерой по освобождению от оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

«Также действующей редакцией областного закона «О защите прав ребенка» предусмотрено установление правительством региона нормативов освобождения детей-сирот от платы за коммунальные услуги в части платы за твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления. В связи с этим проектом постановления определены виды печного бытового топлива, а также годовые нормативы обеспечения топливом населения на 1 квадратный метр общей отапливаемой площади. Нормативы, предложенные проектом, определены с учетом нормативов, ранее установленных постановлением Правительства Свердловской области от 10.07.2001 № 479-ПП «Об утверждении предельных розничных цен на топливо, реализуемое населению»», - рассказал Андрей Злоказов.

Министр соцполитики подчеркнул, что объем бюджетных средств на предоставление указанных мер социальной поддержки в 2016 году составляет 139,5 миллиона рублей, уже заложенных в областном бюджете.

«Мы сегодня говорим о мерах поддержки для одной из социально незащищенных категорий жителей области - это большее 11,5 тысячи человек в возрасте до 18 лет и до 23 лет, если дети названной льготной категории продолжают свою учебу. И конечно, мы должны сделать все, чтобы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в полной мере были осведомлены о своих правах и получили льготу по освобождению от оплаты коммунальных услуг, в том числе по освобождению от платы за капитальный ремонт. Прошу министерство соцполитики взять эту тему на особый контроль», - сказал председатель правительства региона Денис Паслер.

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться