Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Сентябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

25.09.2015 Евгений Куйвашев поручил минпромнауки не снижать темпов включения промпредприятий региона в программы поддержки

Губернатор Евгений Куйвашев поручил министерству промышленности и науки региона продолжить работу по включению уральских предприятий в федеральные программы поддержки.

«Мы видим положительный эффект от привлечения федеральных средств в экономику свердловских предприятий. Это отражается и на стабильности экономики региона в целом. Сейчас необходимо не снижать темпы данной работы», – сказал Евгений Куйвашев на встрече с министром Андреем Мисюрой.

Напомним, задача по максимальному содействию промышленникам по включению в федеральные программы поддержки была поставлена губернатором перед отраслевым министерством еще год назад.

Как доложил губернатору Андрей Мисюра, на сегодня 56 инвестиционных проектов в промышленности, реализуемых в Свердловской области, поддержаны со стороны Федерации. Общая сумма федеральных вливаний из различных источников составила 2,3 миллиарда рублей.

«Деньги, выделенные из различных источников, таких как, например, Фонд развития промышленности и Минпромторг РФ, очень важны для реализации инвестиционных проектов нашего региона. Благодаря такой поддержке предприятия обеспечили свою экономическую стабильность. Можно констатировать, что все проекты, которые получили федеральное финансирование, успешно реализуются», – сказал министр промышленности.

Отметим, с начала 2015 года от компаний Свердловской области в Фонд развития промышленности поступило 118 заявок. Регион занимает второе место по количеству заявок среди российских регионов – после Москвы.

Отраслевое министерство сегодня оказывает промышленникам всю необходимую помощь для вхождения в программы поддержки: консультирование, помощь в корректном оформлении документов, специальные разъяснительные семинары.

Губернатор обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга ходы проектов, получивших поддержку на федеральном уровне. «Их реализация станет хорошим сигналом для других наших предприятий и компаний», – сказал Евгений Куйвашев.

"Областная газета"

вернуться