Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

31.08.2015 Во всех муниципалитетах Свердловской области созданы пункты подтверждения учетных записей портала госуслуг

В 94 муниципалитетах Свердловской области созданы 363 пункта получения доступа к личному кабинету единого портала государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/). Таким образом, возможность быстро зарегистрироваться на портале госуслуг теперь есть во всех муниципалитетах региона.

В министерстве транспорта и связи Свердловской области сообщили, что последние пункты были открыты в совсем небольших муниципалитетах - рабочем поселке Атиг, Кузнецовском, Обуховском и Унже-Павинском сельских поселениях.

В Екатеринбурге верифицированный доступ к порталу госуслуг в настоящее время можно получить в 70 пунктах. В Первоуральске работают 13 центров обслуживания пользователей портала госуслуг, в Каменске-Уральском городком округе - 12, в Серовском городском округе - 11, Берёзовском городском округе - 10, Нижнем Тагиле - 9, в Арамильском и Новоуральском городских округах - по 7, в Асбестовском, Североуральском городских округах и Ирбите - по 6.

Центры обслуживания пользователей портала госуслуг созданы на базе филиалов многофункционального центра (МФЦ), отделений Почты России, муниципальных учреждений, в администрациях муниципалитетов и в региональных органах госвласти, а также в офисах компании «Ростелеком».

Отметим, что для получения электронных госуслуг требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru - ввести номер СНИЛС и паспортные данные, после чего подтвердить свою учетную запись, придя с паспортом в один из ближайших пунктов (адреса можно узнать непосредственно на портале госуслуг в разделе «Центры обслуживания пользователей»).

Имея подтверждённый доступ к порталу, можно без очереди получить загранпаспорт (обычный и биометрический), паспорт гражданина РФ, подать заявление на регистрацию или расторжение брака в ЗАГС, проверить налоговую задолженность, пенсионные накопления и штрафы ГИБДД, оформить ребенка в детский сад или школу, записаться на прием к врачу, получить водительское удостоверение и пр. Всего свердловчанам в электронном виде доступна 81 типовая муниципальная услуга, 130 областных и 348 федеральных услуг.

Кроме того, на сайте ФНС России открыт доступ в «Личный кабинет налогоплательщика» посредством подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Сервис позволяет посмотреть, и оплатить налоговые задолженности и подать документы на возврат уплаченного НДФЛ (при покупке недвижимости, платы за учёбу, медицинские и другие услуги).

По состоянию на конец августа 2015 года на портале госуслуг зарегистрировано более 447 тысяч жителей Свердловской области.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным постановлена задача увеличения к 2018 году доли граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, до 70 процентов. В Свердловской области 10,35 процентов от общего числа жителей региона уже пользуются порталом госуслуг. По данному показателю Средний Урал занимает третье место среди всех субъектов Российской Федерации (на первом месте - Москва, на втором - Московская область).

Обеспечение доступности и качества государственных и муниципальных услуг - одна из сфер, на позитивные изменения в которых направлены усилия региональных властей в рамках реализации разработанной и принятой на Среднем Урале по поручению главы региона Евгения Куйвашева программы «Новое качество жизни уральцев».

Официальный сайт правительства Свердловской области

вернуться