Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Июль ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

28.07.2015 В составе Совета главных конструкторов региона произошли изменения

Утверждён новый состав Совета главных конструкторов Свердловской области. Соответствующий указ главы региона публикуется сегодня в полной версии «Областной газеты».

В совещательный орган при губернаторе Свердловской области включены три новых члена:

  • директор Центра по работе с предприятием федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Уральского федерального университета Сергей Ярошенко;
  • заместитель главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Октябрь» Анатолий Формазюк
  • и главный конструктор публичного акционерного общества «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина» Валерий Михалёв.

Досье «ОГ»

Напомним, что совещательный орган образован в сентябре 2009 года по решению тогдашнего главы региона Эдуарда Росселя — «в целях координации деятельности промышленных предприятий по вопросам импортозамещения, определения основных направлений внутренней политики Свердловской области по поддержке и стимулированию наукоёмкого и инновационного производств».

Сейчас в Совет входят 26 человек — ведущие конструкторы заводов и учёные отраслевых институтов, а также областной министр промышленности и науки Андрей Мисюра. Председатель Совета — генеральный директор НПО автоматики имени Н.А.Семихатова Леонид Шалимов.

— Я присутствовал на одном из заседаний областного Совета главных конструкторов, который проходил на базе УрФУ. Там обсуждали довольно интересные проблемы, — рассказал «ОГ» Валерий Михалёв. — С некоторыми участниками той дискуссии мы установили контакт и взаимодействуем. Совет конструкторов уже показал свою эффективность в случае возникновения вопросов, связанных с координацией научной деятельности и деятельности разработчиков, что даёт каждому дополнительные возможности подключать к реализации проектов областные ресурсы.

"Областная газета"

вернуться