Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

08.04.2015 Депутаты изменили бюджетный процесс

Вчера депутаты регионального парламента рассмотрели в трёх чтениях изменения в закон «О бюджетном процессе в Свердловской области».

Вступившие в силу поправки в Бюджетном кодексе РФ дали возможность регионам уйти от ежегодного принятия закона о бюджете. Вместо этого можно будет ограничиться одним законом, действие которого будет распространяться на несколько лет. Несмотря на то, что никаких кардинальных изменений за поправками не последует, обсуждение было оживлённым: их противники рассуждали об опасности для депутатов потерять контроль над экономикой региона. Тем не менее из 40 присутствовавших 29 голосов прозвучало «за».

Само заседание началось с приведения к присяге нового депутата-справедливоросса Александра Норицина. Ранее ему было решено отдать мандат, освободившийся после ухода из политики Георгия Перского. К присяге привели и ранее избранного на свой пост судью свердловского Уставного суда Романа Тараборина.

Ещё один пункт повестки — избрание представителя общественности в квалификационной коллегии судей региона. Им стал либерал-демократ Валерий Таракин, ранее занимавший должность помощника депутата Дениса Носкова.

Особое оживление у депутатов возникло при обсуждении поправок к законам «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». В ходе слушаний выяснилось, что институт квартальных не попадает ни в одну из категорий должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях. Представлявший поправки единоросс Виктор Шептий пообещал доработать этот вопрос. По его словам, необходимо создать рабочую группу, в которую войдут в том числе и представители администрации Екатеринбурга.

"Областная газета"

вернуться