Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

08.04.2015 Пять компаний заявили о желании участвовать в реализации программы «Жилье для российской семьи»

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области подвели итоги первого приема заявок от застройщиков для участия в реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи».

За неделю от застройщиков поступило пять заявок на строительство почти 83 тысяч квадратных метров жилья. Компании «Новый дом» и «Уральский строитель» заявились на строительство 35 тысяч квадратных метров жилья в Каменск-Уральском. В Верхней Салде  ООО «Строй Сити» готово построить 20,6 тысяч квадратных метров, в Дегтярске застройщик «Голдфилдс» подал заявку на 14 тысяч квадратных метров, в Первоуральске компания «БЗСК СтройИнвест» планирует построить 13 тысяч квадратных метров жилья.

Все заявки будут рассмотрены в установленные сроки отборочной комиссией Минстроя на предмет соответствия критериям отбора застройщиков, земельных участков и проектов строительства. После чего компаниям будет предложено заключить соглашения с министерством о дальнейшей реализации проекта. Затем начнется прием заявок от граждан в муниципалитетах.

Информация о начале и сроках проведение отборов земельных участков, застройщиков, проектов размещена на сайте Минстроя Свердловской области. Начало второго конкурсного отбора запланировано на 24 апреля.

Напомним, что реализация программы «Жилье для российской семьи» в Свердловской области началась в марте 2015 года.

Основные задачи программы – повышение доступности жилья для населения и увеличение темпов жилищного строительства. Программа позволит гражданам (перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, опубликован на сайте ФЖС) получить возможность приобретать жилье эконом-класса по ценам, на 20 процентов ниже рыночных, и не превышающим 35 тысяч рублей за квадратный метр. В Свердловской области в рамках программы до конца 2017 планируется построить 425 тысяч квадратных метров жилых помещений.

Принять участие в программе смогут жители всех населенных пунктов Свердловской области. Для этого необходимо будет обратиться в администрацию того муниципалитета, где реализуется программа строительства жилья эконом-класса.

Купить жилье в рамках программы можно используя ипотечные займы, материнский капитал или другие социальные выплаты.

"Областная газета"

вернуться