Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

17.04.2014 «Необходимо, чтобы каждый бюджетный рубль был вложен с максимальной отдачей»

Министерство финансов Свердловской области в ситуации напряженного бюджета с особой тщательностью в текущем году  контролирует эффективность использования средств региональный казны, чтобы каждый бюджетный рубль принес максимальную отдачу.

Так общий объем   бюджетных попавших под проверку за 1 квартал текущего года составил более двух миллиардов  рублей.   Управлением финансового контроля регионального минфина проведены проверки  в Арамильском, Верхотурском, Североуральском, Серовском городских округах, в областных ведомствах и государственных бюджетных учреждениях Свердловской области, таких как Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов, Свердловский областной кожно-венерологический диспансер, Северный педагогический колледж и  другие. По итогам проверок  минфином  предъявлены предписание с требованием возмещения ущерба, нанесенного бюджету Свердловской области, а также представления с требованием принять меры по устранению выявленных контрольными мероприятиями нарушений.

Управлением контроля в сфере закупок регионального минфина за I квартал 2014 года проведено 9 плановых проверок государственных заказчиков. Кроме того, сегодня контроль в сфере закупок осуществляется также при рассмотрении обращений государственных заказчиков о согласовании осуществления закупки у единственного поставщика. Так по состоянию на середину текущего месяца поступило 149 таких обращений (по сравнению с  2013 годом их стало в два раза больше). Согласовано 38 обращений, что составляет 25 процентов поступивших. Основная причина отказа - несоответствие документации о закупках требованиям законодательства о контрактной системе.

По итогам контрольных мероприятий за I квартал 2014 года возбуждено 98 дел об административных правонарушениях, в том числе  в отношении государственных заказчиков - 17 дел, муниципальных заказчиков - 81.

Проведены административные расследования по фактам нарушений законодательства о контрактной системе. По результатам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 1,6 млн  руб. Лица, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях -  главы администраций муниципальных образований, руководители и специалисты казенных и бюджетных учреждений. Кроме того,  в министерство финансов Свердловской области поступили 9 материалов проверок, которые содержат факты нарушения законодательства о закупках на муниципальном уровне. На основании поступившей информации возбуждено и рассмотрено 39 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дел вынесено 26 постановлений о привлечении  к административной ответственности.

Как отметил в Бюджетном послании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, «Необходимо, чтобы каждый бюджетный рубль был вложен с максимальной отдачей, приводил  к реальному улучшению уровня жизни людей, повышению качества работы учреждений. И мы за этим будем очень внимательно смотреть».

Официальный сайт губернатора Свердловской области.

вернуться