Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюСобытия в стране и регионеСобытия в стране и регионе

Календарь

 Апрель ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

События в стране и регионе

15.04.2014 На Среднем Урале вновь пройдет «Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра» состоится в Свердловской области в восемнадцатый раз. Масштабная акция под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» стартует  18 апреля 2014 года.

Официальное открытие «Весенней недели добра» пройдет в формате Благотворительного фестиваля творческих исполнителей в историческом сквере Екатеринбурга. Ожидается, что в нем примут участие первый заместитель свердловского премьера Владимир Власов, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, творческие коллективы и исполнители образовательных и социальных учреждений, организаций культуры, молодежных общественных объединений региона.

Как отмечают в Минсоцполитики региона, по традиции в рамках «Весенней недели добра» на Среднем Урале будет проведено около 3 тысяч мероприятий. В их числе - сдача донорской крови, организация субботников, благотворительных концертов, флешмобов, мастер-классов, экскурсий и походов, сбор вещей, книг, игрушек и денежных  средств, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким гражданам.

Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга запустил акцию «Пасха в подарок», в рамках которой любой желающий может принести куличи и пасхальные яйца, сладости и конфеты для одиноких, бездомных,  обездоленных и маломобильных людей.  Помимо традиционных спонсоров и партнеров  организаторы привлекают для участия в акции и «народных благотворителей», которых ищут среди пользователей социальных сетей. Пасхальная акция пройдет и в Областном центре реабилитации инвалидов: его клиенты украсят яйца и передадут их в подарок воспитанникам екатеринбургского детдома № 6.

«Весенняя неделя добра-2014» на территории Среднего Урала проходит при поддержке министерства социальной политики  Свердловской области, «Организационно-методического центра социальной помощи» в партнерстве со Свердловской областной общественной организацией «Центр благотворительных фондов и организаций». Помощь в проведении мероприятий ВНД также оказывает министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Заявки на участие можно направлять на электронный адрес: center.iniciativ2013@yandex.ru.  Принять участие в акции может любой - общественные организации, предприятия, жители области. Дополнительная информация по телефону: 8(343) 336-42-05.

Стоит отметить, что «Весенняя неделя добра» - это уникальный партнерский проект, который ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России - школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих - для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

Общую координацию ВНД по России осуществляет Российский центр развития добровольчества, с 2010 года «Весенняя неделя добра» реализуется при поддержке Минэкономразвития России.

Официальный сайт правительства Свердловской области.

вернуться